«Коммерсантъ» сообщил о планах «Делимобиля» закрыть свой сервис аренды автомобилей премиум-класса Anytime Prime — компания эту информацию опровергла.  Отказано.  

Источники газеты сообщили, что на решение повлияли проблемы с клиентами и наличием запчастей.

  • Решение о закрытии Anytime Prime  Вот что я вам скажу.  Newsday получил информацию о решении закрыть Anytime Prime от двух источников на автомобильном рынке. По словам одного из них, некоторые автомобили будут переданы в традиционную систему совместного использования автомобилей, а другие будут проданы. delimobile отказался от комментариев.
  • Проект был рассчитан на топ-менеджеров, многие из которых покинули Москву после начала «спецоперации», а другие сокращали расходы, пояснил инсайдер издания.» Вероятно, оценив стоимость автомобилей в два-три раза выше цены, руководство пришло к выводу, что выгоднее их продать», — предполагает Юрий Николаев, основатель проекта Truchearing.
  • По словам экспертов, опрошенных изданием, они ни разу не смогли сохранить свои автопарки или купить новые машины из-за возросшей стоимости лизинга.
  • Сергей Удалов, генеральный директор аналитического агентства «Автостат», добавил, что некоторые поставщики уже начали параллельно импортировать запчасти в Россию, но процесс только налаживается. Например, на доставку электронных блоков, элементов кузова и подвески уйдет от одного до двух месяцев, отметил Ренат Тюктеев, директор компании «Авилон Мерседес-Бенц».
  • Аналогичный сервис «Сберавтоподписка» также испытывает проблемы и повышает цены, рассказал источник «Ъ». например, аренда Skoda Rapid на месяц стоит уже 49 500 рублей — почти в два раза больше, чем в начале 2022 года. Компания заявила, что испытывает проблемы, характерные для всего автомобильного рынка, но будет увеличивать свой автопарк в соответствии со спросом клиентов, включая китайские марки Exceed, Geely, Haval и Chery.
  • «Делимобиль  купил  в любое время в 2018 году и превратила совместное использование автомобилей в сервис аренды автомобилей премиум-класса. Согласно  данные из  130 моделей в автопарке — BMW X3, Mercedes E 200 Coupe Sport+, Audi Q5, Jaguar F-Type R, Ferrari California и другие — по состоянию на июнь 2022 года. По имеющимся данным, выручка ООО «Энитайм» в 2021 году составила 408,8 млн. рублей, а убытки — более 23 млн. рублей.  Согласно  «Контур.Фокус».

Обновление в 11 утра.В комментарии vc.ru «Делимобиль» опроверг планы по закрытию Anytime Prime: «В текущей ситуации мы больше сосредоточены на развитии бизнеса и тестировании новых подходов к нашей бизнес-модели. Anytime Prime планирует развивать и p2p-модель — сделать так, чтобы автовладельцы могли сдавать свои автомобили в аренду через нашу платформу». Таким образом, служба надеется увеличить свой автопарк и выйти в новые города.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *