«Делимобиль» привлек 676 млн рублей через размещение облигаций вместо запланированных 3 млрд рублей.  RUB  

Компания будет использовать эти деньги для пополнения своего автопарка, развития сервисных станций и выхода в новые регионы.

  • Компания по совместному использованию автомобилей «Делимобиль» впервые выпустила высокодоходные облигации (HYBs). Компания привлекла 676,4 млн рублей вместо запланированных 3 млрд рублей.  Пишите  «Ведомости». Основной спрос обеспечили розничные, а не институциональные инвесторы — бумаги купили более 6 000 человек.
  • Ставка купона по квартальным облигациям составляет 13% годовых, что соответствует доходности к погашению 13,65% годовых. Организаторами размещения выступили Газпромбанк и Тинькофф. 6 июля на Московской бирже были зарегистрированы облигации на сумму до 50 млрд рублей.
  • Комментируя публикацию, «Делимобиль» заявил, что привлеченная сумма достаточна для целей компании. Компания по совместному использованию автомобилей надеется использовать эти деньги для пополнения своего автопарка, развития операционной инфраструктуры, включая станции обслуживания автомобилей, и выхода в новые регионы.
  • «Делимобиль» планировал провести IPO на Нью-Йоркской и Московской фондовых биржах в ноябре 2021 года, но  отложено  это было вызвано «рыночными условиями». Компании не удалось закрыть портфель заказов.  сказал  источник Forbes. в июле 2022 года основатели «Делимобиль  сказал тебевозможное IPO в Китае в 2023 году.
  • Согласно  данные из  «Контур.Фокус», основное юридическое лицо Carsharing Russia LLC имело выручку 10,6 млрд рублей и чистый убыток в 2021 году — 436,8 млн рублей.
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *